Мусорные площадки в Рязани планируют оснастить камерами видеонаблюдения для выявления нарушителей. Об этом сообщил мэр города Борис Ясинский. Записи будут использовать для фиксации случаев выброса отходов в неположенных местах.
По словам главы администрации, видеоматериалы позволят устанавливать факты нарушений и привлекать виновных к ответственности. Камеры предполагается разместить непосредственно на площадках для сбора мусора. Других подробностей о сроках установки оборудования не приводится.
Ясинский также дал поручения по обращениям жителей, связанным с городским хозяйством. Ресурсные организации должны привести в порядок просевшие люки колодцев, а профильному управлению поручено контролировать выполнение этих работ. Часть вопросов благоустройства планируется решить в рамках программы местных инициатив.
В работу также приняли обращения о ремонте дорог на 1-м Сиреневом проезде и покосе травы вокруг самолета на улице Дягилевской. Кроме того, предстоит проверить коммерческие объекты на 7-м Мервинском проезде. В этом же районе совместно с ГАИ организуют рейды по выявлению большегрузов, водители которых игнорируют запрещающие дорожные знаки.
Читайте также:
- Россиянам готовят новые запреты: что изменится уже в ближайшее время
- Миллионы россиян столкнутся с новыми правилами в июле: что изменится для ваших денег
- Пенсии в России резко вырастут с 1 августа: кто получит прибавку уже летом
