Катарский танкер пытался пройти через Ормузский пролив, но был атакован

Катарский нефтяной танкер Al-Raqayat подвергся атаке при попытке пройти через Ормузский пролив по оманскому маршруту. Об этом сообщила государственная телерадиокомпания Ирана IRIB со ссылкой на свои источники.

Читайте: Россиянам готовят новые запреты: что изменится уже в ближайшее время

По информации телеканала, судно следовало при поддержке Военно-морских сил США. Источники утверждают, что перед атакой экипажу неоднократно направлялись предупреждения, однако танкер продолжил движение по выбранному маршруту.

Как заявили собеседники IRIB, после игнорирования предупреждений Al-Raqayat стал целью атаки. Других обстоятельств произошедшего в сообщении не приводится.

Ранее управление морских торговых операций Великобритании (UKMTO) сообщило, что танкер, следовавший в южном направлении у побережья Омана, получил повреждения в результате попадания снаряда в левый борт. После удара на борту судна начался пожар.

Читайте также:

Читать нас в Дзен Новостях
Новости Рязанской области, России и мира!