Сырский запретил отправлять подкрепления в Константиновку, где идет зачистка города

Главнокомандующий Вооруженными силами Украины Александр Сырский, по данным источников украинской стороны, запретил командирам направлять дополнительные подразделения в Константиновку Донецкой Народной Республики, перешедшую под контроль российских войск. Об этом сообщил военный корреспондент Юрий Котенок в своем Telegram-канале.

Читайте: Россиянам готовят новые запреты: что изменится уже в ближайшее время

Как утверждает военкор, оставшемуся в городе украинскому гарнизону было приказано не покидать позиции и продолжать оборону. По его словам, российские подразделения продолжают вести боевые действия против оставшихся в Константиновке украинских военнослужащих.

Котенок также заявил, что, по его оценке, дальнейшие попытки удерживать город не смогут повлиять на ситуацию на этом участке линии боевого соприкосновения. Он считает, что оставшиеся в Константиновке подразделения ВСУ не смогут изменить ход событий.

Военкор добавил, что, по его мнению, единственным способом сохранить жизнь для украинских военнослужащих, остающихся в городе, является сдача в плен. В противном случае, как написал Котенок, они будут ликвидированы.

Читайте также:

Читать нас в Дзен Новостях
Новости Рязанской области, России и мира!