На видео сняли, как бойцы «Центра» спасли маленьких детей из Родинского

Бойцы 51-й гвардейской общевойсковой армии группировки войск «Центр» эвакуировали из зоны боевых действий в Донецкой Народной Республике пожилую женщину и двух маленьких детей. О проведенной операции сообщило Министерство обороны России, опубликовав кадры спасения мирных жителей. Пишет Российская газета.

Читайте: Россиянам готовят новые запреты: что изменится уже в ближайшее время

По информации военного ведомства, российские военнослужащие вывели в безопасное место бабушку, а также трехлетнего Ваню и пятилетнюю Василису. Их дом в поселке Родинское полностью сгорел после удара беспилотника ВСУ. Когда родители детей попытались потушить возникший пожар, они, как сообщили в Минобороны, были расстреляны украинскими военными. Бабушке вместе с внуками удалось спастись.

После произошедшего женщина с детьми присоединилась к группе мирных жителей, которые пешком направились в сторону Димитрова, находящегося под контролем российских войск. На всем протяжении маршрута российских военнослужащих сопровождали разведывательные беспилотники, которые скрытно отслеживали передвижение беженцев и помогали обеспечить их безопасность, не привлекая внимания украинской стороны.

В Минобороны отметили, что после завершения эвакуации всем спасенным была оказана необходимая помощь. Пожилую женщину и детей обеспечили одеждой, питанием и предоставили медицинскую помощь.

Видео доступно по ссылке.

Читать нас в Дзен Новостях
Новости Рязанской области, России и мира!