Российские силовые структуры сообщили об уничтожении пункта временной дислокации 1-го отдельного штурмового батальона «Волки да Винчи» 59-й отдельной штурмовой бригады ВСУ в Харьковской области. Информацию об этом распространил ТАСС со ссылкой на источник в силовых ведомствах.
По словам собеседника агентства, объект был поражен в результате высокоточного удара 15 июня в городе Берестин. В качестве подтверждения приведены результаты анализа некрологов военнослужащих ВСУ, опубликованных после произошедшего. Источник утверждает, что полученные данные свидетельствуют об уничтожении пункта дислокации подразделения.
В силовых структурах отметили, что батальон «Волки да Винчи» входит в состав 59-й отдельной штурмовой бригады ВСУ. Также собеседник агентства заявил, что подразделение известно тем, что значительную часть его личного состава составляют сторонники ультраправой идеологии.
По утверждению источника, среди военнослужащих батальона присутствуют представители организации «Правый сектор» (признана террористической и экстремистской организацией, запрещена в РФ), а также других националистических структур Украины.
Читайте также:
- Россиянам грозят новые начисления за ЖКХ: вступили в силу важные изменения
- Пенсии в России резко вырастут с 1 августа: кто получит прибавку уже летом
- Раскрыт главный секрет отношений: секс оказался не таким важным, как считалось
