Прокуратура Советского района Рязани провела проверку соблюдения требований законодательства в сфере безопасности дорожного движения. В ходе надзорных мероприятий были выявлены случаи, связанные с наличием действующих водительских удостоверений у граждан, состоящих на специализированном медицинском наблюдении.
Установлено, что 34 жителя областного центра находятся на диспансерном учете в наркологическом диспансере. У них диагностированы алкогольная либо наркотическая зависимость. Несмотря на это, все указанные граждане продолжали иметь действующие водительские права.
В прокуратуре отметили, что управление транспортными средствами лицами, страдающими такими заболеваниями, представляет угрозу для безопасности дорожного движения. По этой причине надзорное ведомство направило в суд исковые заявления о прекращении действия водительских удостоверений указанных граждан.
Рассмотрев представленные материалы, суд поддержал позицию прокуратуры. Все заявленные требования были удовлетворены в полном объеме.
Читайте также:
- Россиянам готовят новые запреты: что изменится уже в ближайшее время
- Россиянам грозят новые начисления за ЖКХ: вступили в силу важные изменения
- Пенсии в России резко вырастут с 1 августа: кто получит прибавку уже летом
