В первой половине июня 2026 года сразу четыре автомобильных бренда, представленные на российском рынке, скорректировали официальные рекомендованные розничные цены без учета специальных предложений. Об этом сообщает «Автостат».
Читайте: Россиянам готовят новые запреты: что изменится уже в ближайшее время
Изменения затронули как модели массового сегмента, так и автомобили премиальных марок. Наиболее заметные корректировки произошли в линейке китайского люксового бренда Hongqi, где стоимость различных моделей изменилась разнонаправленно.
Так, седан Hongqi H6 стал дешевле на сумму от 161 до 231 тысячи рублей. В зависимости от комплектации снижение составило от 3,5 до 5,3 процента. При этом седан H9, напротив, прибавил в цене 10 тысяч рублей.
Подорожание также коснулось кроссоверов Hongqi. Модель HS3 выросла в цене на 20–60 тысяч рублей в зависимости от версии, а HS5 прибавила от 29 до 99 тысяч рублей.
Снижение стоимости зафиксировано и у других производителей. Кроссовер Jetour Dashing подешевел на 50 тысяч рублей, что соответствует уменьшению цены на 1,3–1,8 процента. Более существенная корректировка произошла у легкого коммерческого автомобиля Avior V90. Его стоимость сократилась на 310 тысяч рублей, или на 6,1–6,2 процента.
В то же время российский кроссовер «Москвич 3» в комплектации «Стандарт» с телематикой, двигателем мощностью 136 лошадиных сил и механической коробкой передач подорожал на 15 тысяч рублей. Рост цены для этой версии составил 0,7 процента.
Читайте также:
- Россиянам грозят новые начисления за ЖКХ: вступили в силу важные изменения
- Пенсии в России резко вырастут с 1 августа: кто получит прибавку уже летом
- Раскрыт главный секрет отношений: секс оказался не таким важным, как считалось
