В Рязани с 11 июня действует особый противопожарный режим. Решение было принято в связи с повышением класса пожарной опасности. Соответствующее постановление опубликовано на сайте газеты «Рязанские ведомости».
Одним из основных ограничений стал запрет на посещение лесов и въезд в них на транспортных средствах. Однако для ряда категорий граждан предусмотрены исключения.
Ограничения не распространяются на жителей Солотчи, должностных лиц, исполняющих служебные обязанности, военнослужащих, сотрудников экстренных служб, а также граждан, работающих в лесном хозяйстве или занимающихся охотой.
Документом также предусмотрены рекомендации для предприятий и организаций. Им предложено организовать круглосуточное дежурство пожарных команд на своих объектах.
Кроме того, организациям необходимо обеспечить наличие запасов воды, подготовить к работе водовозную и землеройную технику, а также провести уборку сухой травы и горючего мусора на территориях, прилегающих к объектам.
Читайте также:
- Россиянам готовят новые запреты: что изменится уже в ближайшее время
- Миллионам россиян могут сократить больничные: Минздрав готовит новые ограничения
- Раскрыт главный секрет отношений: секс оказался не таким важным, как считалось
