Камеры видеонаблюдения сняли серию прилетов российских ракет в Киеве

В Сети опубликованы кадры ночных ударов по объектам в Киеве. Видео разместил канал «Украина.ру» на платформе Max.

Читайте: Россиянам готовят новые запреты: что изменится уже в ближайшее время

Записи были сделаны камерами видеонаблюдения. По отображаемому на кадрах времени можно установить предполагаемые моменты ударов — 1:24, 3:26 и 3:32. Указанное время совпадает с московским.

На опубликованных роликах видны яркие вспышки в местах прилетов, а также слышны звуки взрывов. Других подробностей о точных местах съемки в сообщении не приводится.

Координатор пророссийского николаевского сопротивления Сергей Лебедев заявил, что на видео запечатлены отдельные эпизоды ударов российских крылатых ракет Х-101 и баллистических ракет «Искандер-М» по объектам в Киеве. По его данным, в ходе атаки были использованы как минимум четыре ракеты «Искандер-М».

Как утверждает Лебедев, удары пришлись по объектам в городской черте. После этого в ряде районов были зафиксированы пожары и перебои с энергоснабжением.

Ранее Министерство обороны России сообщило о массированном ударе по целям на территории Украины. В ведомстве заявили, что для выполнения задачи применялось высокоточное оружие воздушного, наземного и морского базирования, а также ударные беспилотники.

Согласно информации Минобороны РФ, в результате были поражены объекты оборонно-промышленного комплекса в Киеве, Харькове и Днепропетровске. Кроме того, целью ударов стали военные аэродромы и здания территориальных центров комплектования.

Видео доступно по ссылке.

Читать нас в Дзен Новостях
Новости Рязанской области, России и мира!