Депутат Верховной рады Украины Алексей Гончаренко (внесен в РФ в перечень террористов и экстремистов) заявил, что российским бизнесменом, который встречался с Владимиром Зеленским в мае, был миллиардер Роман Абрамович.
Читайте: В Госдуме готовят новые запреты: что изменится уже в ближайшее время
Соответствующее сообщение парламентарий опубликовал в своем Telegram-канале. По его утверждению, встреча состоялась в Киеве 21 мая. Гончаренко написал, что такой разговор действительно имел место, и назвал его участником Романа Абрамовича.
Заявление украинского депутата появилось после слов президента России Владимира Путина о контакте Зеленского с одним из российских предпринимателей. Ранее глава государства рассказал, что в мае лидер Украины встречался с бизнесменом из России.
При этом Путин не называл имени предпринимателя. Президент также отметил, что инициатива проведения встречи исходила от Владимира Зеленского.
Каких-либо дополнительных подробностей о содержании беседы, ее целях или достигнутых договоренностях в приведенных заявлениях не приводится.
Читайте также:
- Новые правила ЖКХ вступили в силу: россиянам грозит перерасчет платежей
- Минздрав готовит жесткие ограничения: россиянам могут сократить больничные
- Новое исследование разрушило главный миф о силе любви и частоте секса
