В Рязанском государственном медицинском университете имени академика И.П. Павлова 27 мая прошла IV Учебно-методическая конференция «Современные ориентиры медицинского образования». О проведении мероприятия сообщили в пресс-службе вуза.
Участников конференции приветствовал ректор университета Роман Калинин. В своём выступлении он подчеркнул значимость вопросов, связанных с образовательной деятельностью, которым было посвящено мероприятие.
Одним из докладчиков стал проректор по учебной работе Олег Урясьев. Он представил доклад, посвящённый роли искусственного интеллекта в современной системе образования. В ходе выступления были рассмотрены возможности использования технологий ИИ преподавателями для повышения мотивации студентов и расширения образовательных возможностей.
Также внимание было уделено современным подходам к оценке знаний обучающихся. В частности, обсуждалась актуальность различных методов контроля подготовки студентов, включая тестовые испытания.
В программу конференции вошли и другие вопросы, связанные с развитием медицинского образования. Участники рассмотрели образовательные программы, темы среднего профессионального образования, непрерывного медицинского образования как инструмента повышения качества здравоохранения, а также современные технологии обучения.
Читайте также:
- В Госдуме готовят новые запреты: что может измениться уже в ближайшее время
- Минздрав готовит жесткие ограничения: россиянам могут сократить больничные
- Новые правила ЖКХ вступили в силу: россиянам грозит перерасчет платежей
