После атаки ВСУ на Рязань в пунктах временного размещения продолжают находиться более 70 человек. Об этом 26 мая в беседе с ТАСС сообщил губернатор Рязанской области Павел Малков. По его словам, всех размещённых обеспечивают необходимыми условиями и оказывают помощь.
Глава региона рассказал, что для каждой семьи, пострадавшей в результате произошедшего, оформляется специальный «паспорт». В него вносят сведения о положенных выплатах, а также фиксируют проблемные вопросы, требующие решения.
Малков отметил, что региональные власти занимаются сопровождением каждой семьи в индивидуальном порядке. В частности, пострадавшим помогают решать вопросы, связанные с банковскими обязательствами, включая списание ипотечных кредитов. Кроме того, ведётся работа по другим обращениям жителей.
Губернатор подчеркнул, что вопросы компенсации имущества рассматриваются отдельно по каждому случаю. По его словам, власти стараются не оставлять пострадавших без поддержки и продолжают взаимодействовать с жителями, чьё имущество было повреждено в результате атаки.
Читайте также:
- В Госдуме готовят новые запреты: что может измениться уже в ближайшее время
- Новые правила ЖКХ вступили в силу: россиянам грозит перерасчет платежей с 1 мая
- Названо 5 законных способов реально увеличить пенсию в 2026 году
