В Рязанской области возбудили дело о неуплате налогов на 30 миллионов рублей

В Рязанской области следователи возбудили уголовное дело по факту уклонения от уплаты налогов в особо крупном размере. О расследовании сообщили в региональном управлении Следственного комитета России.

По версии следствия, руководитель предприятия, специализирующегося на обработке металлических изделий, действовал совместно с другими лицами по предварительному сговору. Как считают правоохранительные органы, в период с января 2021 года по декабрь 2023 года фигуранты оформляли фиктивные сделки, связанные с приобретением товаров у ряда коммерческих организаций.

Следствие полагает, что указанные компании фактически поставки продукции не осуществляли. Использование подобных схем, по данным правоохранительных органов, позволило предприятию уклониться от уплаты налогов.

В результате, как сообщили в СК, сумма неуплаченных налоговых платежей составила около 30 миллионов рублей.

Уголовное дело возбуждено по пункту «а» части 2 статьи 199 УК РФ. Основанием для начала расследования стали материалы, поступившие из УФНС России по Рязанской области, а также управления экономической безопасности и противодействия коррупции регионального УМВД.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия. Правоохранительные органы продолжают устанавливать все обстоятельства произошедшего.

Читайте также:

Читать нас в Дзен Новостях
Новости Рязанской области, России и мира!