Рязанцы вывезли за границу 14 домашних животных в апреле

В апреле жители Рязанской области вывезли за пределы России 14 домашних животных. Об этом сообщили в региональном управлении Россельхознадзора, уточнив, что среди них были пять кошек и девять собак.

Для оформления выезда питомцев ведомство выдало разрешительные документы 12 владельцам. Все животные отправились за границу вместе с хозяевами в различные страны, включая Таиланд, Грузию, Турцию, Узбекистан, Израиль, США и государства Евросоюза.

Перед поездкой заявителям необходимо было пройти установленную процедуру ветеринарного контроля. Она включает обязательный осмотр животных и проверку всех сопроводительных документов.

В Россельхознадзоре отметили, что специалисты уделили особое внимание идентификации питомцев. Были проверены данные чипов, а также результаты вакцинации и проведённых лабораторных исследований.

Читайте также:

Читать нас в Дзен Новостях
Новости Рязанской области, России и мира!