В городе Михайлов сотрудники уголовного розыска установили обстоятельства крупного хищения денежных средств у местной предпринимательницы. О результатах проверки сообщили в пресс-службе регионального МВД.
Как выяснили оперативники, к незаконному присвоению средств причастна 48-летняя продавщица. По данным правоохранительных органов, начиная с середины 2021 года она использовала перебои в работе терминала для безналичной оплаты. В такие моменты женщина предлагала покупателям переводить деньги за товар напрямую на её личный банковский счет.
Из-за занятости владелицы торговой точки и отсутствия должного контроля продавщица длительное время могла распоряжаться поступающими средствами по своему усмотрению. Таким образом ей удалось присвоить 714 тысяч рублей. Похищенные деньги, как установлено, она тратила на личные нужды.
В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «Кража». Согласно действующему законодательству, максимальное наказание по этой статье предусматривает лишение свободы на срок до шести лет.
Читайте также:
- С 1 мая грозят изменения в правилах езды для российских водителей
- Плату за свет и мусор снизят после масштабной проверки сферы ЖКХ
- Названо 5 законных способов реально увеличить пенсию в 2026 году
