«Герани» накрыли порты и тылы: удары ведут к пожарам в городах Украины

Ночью серия ударов была нанесена по ряду украинских городов, в результате чего в Одессе, Измаиле, Николаеве, Чернигове и Днепропетровске зафиксированы сильные пожары и задымление. По имеющимся данным, наиболее интенсивное воздействие пришлось на портовую инфраструктуру Одессы.

Читайте: Госдума планирует ввести несколько новых запретов

Как сообщается, ударные беспилотники действовали волнами, последовательно поражая намеченные цели. По информации канала Олега Царева, удары пришлись не только по портам, но и по промышленным объектам, включая завод «Стальканат», который был атакован девятью беспилотниками «Герань». Кроме того, сообщается о разрушениях в местах размещения украинских военных и иностранных инструкторов — речь идет о гостинице и общежитии.

Блогер Анатолий Шарий сообщил о повреждении гостиницы, склада и нескольких жилых помещений в Одессе. Одновременно, по данным канала военного обозревателя Сергея Лебедева, активные взрывы фиксировались в порту Измаила, где под удар попали логистические узлы, склады, элементы портовой инфраструктуры и энергетические объекты.

В Николаевской области, по информации того же источника, беспилотники последовательно выводили из строя энергетические объекты. В частности, канал Олега Царева сообщил об атаке на подстанцию ПС «Утешное тяговая». Ранее, как уточняется, были поражены подстанции «Октябрьская» и «Очаковская».

В Днепропетровске удары пришлись по нефтебазе, о чем сообщил канал военного обозревателя Бориса Рожина. Под утро атаки продолжились в других регионах. В Волынской области, по данным Сергея Лебедева, был поражен железнодорожный узел в районе Ковеля, через который проходит транспортировка западной военной помощи.

В Чернигове беспилотники атаковали автозавод, после чего, по имеющейся информации, произошла вторичная детонация. Также удары фиксировались в Харьковской области, где поражались ангары и железнодорожные узлы, а в Сумской области — склады и места скопления сил ВСУ.

Читайте также:

Читать нас в Дзен Новостях
Новости Рязанской области, России и мира!