Нарушителям в Рязани выписали штрафы на 284 тысячи рублей за работы без разрешений

С начала 2026 года в Рязани зафиксированы случаи проведения земляных работ без оформления необходимых разрешений на территориях общего пользования. Как сообщает администрация города Рязани, по итогам проверок к административной ответственности были привлечены десять нарушителей.

Общая сумма назначенных штрафов составила 284 тысячи рублей. В мэрии напомнили, что выполнение подобных работ без согласования является нарушением действующего законодательства и влечет за собой финансовые санкции.

В соответствии с Законом Рязанской области «Об административных правонарушениях», для граждан штраф за проведение земляных работ без разрешения составляет от трех до пяти тысяч рублей. Для должностных лиц предусмотрены более значительные суммы — от десяти до пятнадцати тысяч рублей. Наиболее крупные штрафы применяются к юридическим лицам, для которых размер санкций варьируется от 150 до 250 тысяч рублей.

Читайте также:

Читать нас в Дзен Новостях
Новости Рязанской области, России и мира!