В Рязанской области начали подготовку к весенней посадке леса

В Рязанской области приступили к подготовительным работам перед весенней кампанией по посадке леса. О начале этих мероприятий сообщили в региональном министерстве природопользования.

В ведомстве уточнили, что для выполнения работ заключен государственный контракт с предпринимателем А. А. Агапкиным. Речь идет о восстановлении лесов на территориях, которые не переданы в аренду. К непосредственной высадке деревьев планируют приступить при наступлении благоприятных погодных условий.

Согласно озвученным данным, в весенний период предполагается провести лесовосстановление на площади 29,1 гектара. Помимо этого, предусмотрены работы по дополнению уже существующих лесных культур, которые охватят еще 218,5 гектара.

Таким образом, в регионе продолжается реализация мероприятий, направленных на восстановление и поддержание лесного фонда, с учетом сезонных условий и ранее сформированных планов.

Читайте также:

Читать нас в Дзен Новостях
Новости Рязанской области, России и мира!