Семьи с пятью и более детьми в Рязани представили к государственным наградам

В Рязани на заседании городской Думы, состоявшемся 23 апреля, депутаты рассмотрели вопрос о поощрении многодетных семей и приняли решение направить ходатайство о присвоении им государственных наград. Речь идет о семьях, в которых воспитывается значительное число детей и которые могут быть представлены к федеральным наградам.

В числе кандидатов на медаль ордена «Родительская слава» названы супруги Фархутдиновы, а также семья Нога. Как отмечалось на заседании, в каждой из этих семей воспитываются по пятеро детей, что соответствует установленным требованиям для выдвижения на данную награду.

Отдельным решением депутаты поддержали инициативу о присвоении Екатерине Ворониной почетного звания «Мать-героиня». Основанием стало то, что женщина родила и воспитывает десятерых детей.

Ранее в Рязанской области уже отмечались подобные случаи. Так, губернатор региона Павел Малков поздравлял жительницу области Ольгу Курепову, которой было присвоено звание «Мать-героиня».

Читайте также:

Читать нас в Дзен Новостях
Новости Рязанской области, России и мира!