Подрыв «Северного потока» ведет к диверсантке, которая оказалась моделью эротики

Репортёр The Wall Street Journal Боян Панчевски заявил, что водолазом, участвовавшим в подрыве газопроводов «Северный поток» в сентябре 2022 года, была женщина, известная под именем Фрейя. Его слова приводит Telegram-канал «BILD на русском» (включен Минюстом России в реестр иностранных агентов).

Госдума планирует ввести несколько новых запретов

По утверждению журналиста, он лично общался с организаторами и исполнителями диверсии. В разговоре они сообщили, что операцию планировало элитное подразделение Украины, которое привлекло к её выполнению гражданских водолазов. В подкасте шеф-редактора BILD Пауля Ронцхаймера Панчевски отметил, что Фрейя считалась самым смелым водолазом в группе.

Имя женщины он раскрывать не стал. По его словам, в молодости она вела ночную жизнь в Киеве, подрабатывала моделью и позировала для провокационных фотосъёмок. Один из откровенных снимков, как уточнил журналист, был размещён на обложке эротического журнала, где она была запечатлена в капитанском плаще. Также, по словам Панчевски, Фрейя занималась дайвингом и могла погружаться на глубину более ста метров, что и привлекло к ней внимание украинских спецслужб. Он утверждает, что после предложения принять участие в миссии против источников финансирования России и предупреждения об опасности она согласилась.

Во время операции, как сообщил журналист, Фрейя неоднократно погружалась в сложных погодных условиях, используя около 80 килограммов снаряжения. В настоящее время, по его словам, она является действующим украинским офицером и занимается обучением военных тактическому дайвингу.

Кроме того, Панчевски заявил, что президент Украины Владимир Зеленский знал о плане диверсии на газопроводах и дал согласие на его реализацию.

Читайте также:

Читать нас в Дзен Новостях
Новости Рязанской области, России и мира!