На молочном предприятии в Рязанской области обнаружены нарушения

Компания ООО «ОптТорг» привлечена к ответственности по решению Арбитражного суда Рязанской области. Как сообщили в Россельхознадзоре, 10 апреля суд назначил предприятию штраф за допущенные нарушения требований законодательства.

Основанием для разбирательства стали результаты внеплановой проверки, проведенной в феврале. Контрольные мероприятия организовали после того, как предприятие не устранило ранее выданные замечания в установленный срок. Производственная площадка ООО «ОптТорг» расположена в Клепиковском районе.

В ходе инспекции специалисты выявили, что часть выпускаемой продукции не проходила обязательные лабораторные исследования. Кроме того, в сопроводительной документации были обнаружены недостоверные сведения о содержании молочного жира.

По итогам проверки в отношении компании составили протокол об административном правонарушении. Материалы передали в суд, который и принял решение о штрафе. Одновременно предприятию выдали повторное предписание с требованием устранить выявленные нарушения.

Читайте также:

Читать нас в Дзен Новостях
Новости Рязанской области, России и мира!