Тушу загадочного животного после шторма на пляже Британии сняли на фото

На побережье британского острова Англси после шторма обнаружили останки неизвестного животного. О находке сообщила газета The Sun. По данным издания, тушу выбросило на пляж, и сильная степень разложения затруднила определение ее происхождения.

Плату за свет и мусор снизят после масштабной проверки сферы ЖКХ

Очевидцы отмечают, что у существа было четыре конечности с раздвоенными копытами. Часть тела сохраняла шерстяной покров. Из-за состояния останков специалисты и пользователи соцсетей не смогли однозначно установить вид животного. В интернете выдвигались различные предположения — от оленя и коровы до ламы или альпаки. Версию о лошади участники обсуждения отвергли, поскольку у найденного животного копыта были раздвоенными, тогда как лошади относятся к непарнокопытным.

Тушу загадочного животного после шторма на пляже Британии сняли на фото

Фотографии быстро распространились в социальных сетях и вызвали активные обсуждения. При этом официальной информации о точной идентификации останков пока не приводится.

Издание напоминает, что подобные случаи уже происходили в Великобритании. В прошлом году на шотландском побережье в районе устья реки Итан, рядом с природным заповедником Форви в Ньюбурге, отдыхающие обнаружили необычное морское существо. Его внешний вид напомнил некоторым персонажа демогоргона из сериала «Очень странные дела». Позже выяснилось, что речь шла о редком глубоководном осьминоге Haliphron atlanticus, известном также как «семирукий осьминог» или септопус.

Щупальца найденного осьминога достигали примерно 50 сантиметров. Морской биолог доктор Лорен Смит из организации Saltwater Life назвала эту находку исключительной и отметила, что появление такого вида у данного побережья остается загадкой.

Читайте также:

Читать нас в Дзен Новостях
Новости Рязанской области, России и мира!