Борис Ясинский провёл объезд Рязани и оценил ситуацию с половодьем

Глава администрации Рязани Борис Ясинский в субботу, 4 апреля, провёл объезд городских территорий. Об итогах выезда он сообщил на своей странице во «ВКонтакте».

В ходе проверки мэр посетил Лесопарк. По его словам, обстановка там остаётся спокойной, вода пока не достигла моста. На период весеннего половодья оборудование и спортивный инвентарь убраны. Сотрудники МАУК контролируют ситуацию на месте.

Ясинский также сообщил, что движение по понтонному мосту на улице Остров в настоящее время закрыто. С 5 апреля для местных жителей будет организован специальный микроавтобус, который будет осуществлять перевозку до площади Соборной и обратно.

Под мостом на въезде в Борки, рядом с карьером, произошёл размыв береговой линии. По словам главы администрации, технологических нарушений выявлено не было. Сейчас на месте дежурят спасатели, подходы к участку размыва ограждены. Часть спуска у моста планируется отсыпать крупным щебнем.

Кроме того, в рамках объезда Борис Ясинский проверил ход работ по благоустройству Лыбедского бульвара. В настоящее время ведётся планировка территории, подрядчик приступил к восстановлению входной группы. На участке от улицы Маяковского до улицы Чапаева запланировано создание детского игрового пространства, спортивной площадки, зоны для выгула собак, установка паркового освещения и системы видеонаблюдения. Также предусмотрено обустройство пешеходных и велодорожек.

Читать нас в Дзен Новостях
Новости Рязанской области, России и мира!