В Рязани возбуждено дело о коммерческом подкупе на 560 тысяч рублей

В Рязани возбуждено уголовное дело по факту коммерческого подкупа. Об этом сообщила пресс-служба СУ СК по области.

По версии следствия, фигурантом дела стал мужчина 1980 года рождения. С июня 2025 года по февраль 2026 года он занимал должность руководителя отдела на одном из предприятий. В этот период, как установлено, он получил 560 тысяч рублей от представителя другой компании.

За указанное вознаграждение подозреваемый, по данным следствия, оказывал содействие при заключении контрактов, а также передавал сведения о планируемых закупках и ценах конкурентов. Эти действия стали основанием для возбуждения уголовного дела.

В настоящее время сотрудники Следственного комитета проводят необходимые следственные действия, направленные на сбор доказательств. Также проверяется информация о возможных других эпизодах противоправной деятельности с участием подозреваемого.

Читайте также:

Читать нас в Дзен Новостях
Новости Рязанской области, России и мира!