В Рязани за год выявили 4 872 нарушения миграционного законодательства

В 2025 году в Рязани и Рязанском районе было поставлено на учёт 14 960 иностранных граждан и лиц без гражданства. Об этом в докладе о миграционной ситуации сообщил начальник отдела УВМ УМВД России по Рязанской области Роман Стрельников.

По его данным, за отчётный период сотрудники правоохранительных органов провели 965 проверок соблюдения миграционного законодательства. В результате было выявлено 4 872 нарушения.

По решениям судов за пределы Российской Федерации выдворили 197 иностранных граждан. Ещё 234 человека были депортированы. Кроме того, 823 иностранцам закрыт въезд на территорию страны.

В рамках контроля за соблюдением законодательства полиция взаимодействует с организациями, которые привлекают к работе иностранных граждан. Такое сотрудничество направлено на предупреждение возможных нарушений в сфере миграции.

Читать нас в Дзен Новостях
Новости Рязанской области, России и мира!