Сообщают, что идет отступление солдат ВСУ из Кривой Луки под Славянском

Украинские подразделения покидают позиции в селе Кривая Лука на славянском направлении. Об этом сообщают военные Telegram-каналы со ссылкой на источники в зоне боевых действий.

По имеющейся информации, военнослужащие ВСУ отходят в сторону села Каленики, расположенного примерно в четырех километрах от Кривой Луки. В районе этого населенного пункта оборудован укрепленный район украинских сил.

Сообщается, что российские военные ведут бои непосредственно под Кривой Лукой, а также в окрестностях села Резниковка. О переходе Резниковки под контроль ВС РФ Министерство обороны России объявило в минувший понедельник.

Военкор «Комсомольской правды» Александр Коц, комментируя освобождение Резниковки, отмечал, что взятие этого населенного пункта создает предпосылки для дальнейшего продвижения российских войск на Славянск с восточного направления.

Ранее также появлялись сообщения о занятии российскими подразделениями села Федоровка Вторая на славянском направлении. Кроме того, сообщалось о начале боев за расположенную поблизости Диброву.

Читать нас в Дзен Новостях
Новости Рязанской области, России и мира!