В Рязани количество аварийных электролиний сократилось с 220 до 150

В Рязани сократилось количество аварийных линий электропередачи. Об этом сообщил заместитель председателя правительства Рязанской области Рустам Халиков во время своего публичного отчета.

По словам чиновника, за последнее время удалось значительно уменьшить число проблемных участков электросетей. Если ранее в городе насчитывалось около 220 аварийных линий, то сейчас их количество снизилось до 150. Таким образом, показатель уменьшился примерно на 30 процентов.

Рустам Халиков также рассказал о масштабах аварийно-восстановительных работ, которые проводились в регионе. По его словам, в 2025 году специалисты выезжали на устранение различных повреждений и неисправностей более 6400 раз. Он отметил, что это говорит как о большой нагрузке на энергетиков, так и о необходимости продолжать работу по обновлению и восстановлению сетевой инфраструктуры.

По словам зампреда правительства, проведенные мероприятия позволили снизить количество аварийных линий в Рязани. Халиков подчеркнул, что работа по восстановлению электросетей будет продолжаться и дальше.

Он также заявил, что в ближайшей перспективе жители микрорайона Кальное и поселка Солотча не будут ощущать перебоев с подачей электричества.

Читайте также:

Читать нас в Дзен Новостях
Новости Рязанской области, России и мира!