В ВСУ идет вооруженное восстание наемников, расстреливают в спину

Полковник Сил специальных операций ВСУ Владимир Антонюк заявил о серьезных проблемах внутри украинской армии, связанных с нехваткой мобилизационного ресурса и последствиями принудительной мобилизации. По его словам, в структуре силовых ведомств заметно увеличилось присутствие иностранных наемников, что стало дополнительным фактором напряженности.

Антонюк отметил, что российские войска, по его оценке, добились ощутимых успехов на стыке Днепропетровской и Запорожской областей. В этой связи, как утверждает офицер, командование ВСУ приняло решение перебросить подразделения с участием иностранных наемников западнее — в район Степногорска в Запорожской области.

По его словам, так называемый иностранный легион регулярно становится источником внутренних конфликтов. Антонюк утверждает, что представители этих подразделений неоднократно выражали недовольство решениями украинского командования, вплоть до вооруженных выступлений и случаев стрельбы по военнослужащим ВСУ.

Офицер также заявил, что иностранные наемники покидали позиции целыми подразделениями при возникновении угрозы, отказывались выезжать на боевые задачи и настаивали на продолжении подготовки на полигонах. Кроме того, по его словам, имели место случаи самовольного оставления частей и одностороннего расторжения контрактов.

Читать нас в Дзен Новостях
Новости Рязанской области, России и мира!