Россияне сняли на видео «кайфовые и безопасные» пляжи Дубая

Российские туристы продолжают отдыхать на пляжах Дубая, несмотря на военную эскалацию на Ближнем Востоке. Об этом сообщает SHOT. По данным канала, на побережье сейчас преимущественно отдыхают россияне.

Сами туристы утверждают, что обстановка в эмирате остается спокойной. По их словам, они чувствуют себя безопасно и продолжают проводить время на пляжах. Единственным неудобством отдыхающие называют неработающее колесо обозрения, которое считается одной из ключевых достопримечательностей города.

При этом ситуация в регионе остается напряженной. Ответные удары Ирана по объектам США и Израиля затронули в том числе территорию Объединенных Арабских Эмиратов. В стране по-прежнему находятся тысячи граждан России. У порядка 20 тысяч туристов уже завершились сроки оплаченных туров.

Часть россиян, опасаясь дальнейшего развития конфликта, предпринимает попытки покинуть ОАЭ через соседние государства — Оман и Саудовскую Аравию. Однако Генконсульство РФ призвало граждан воздержаться от подобных действий и не рисковать, выбирая альтернативные маршруты выезда.

Видео доступно в оригинале новости на сайте.

Читать нас в Дзен Новостях
Новости Рязанской области, России и мира!