Рязанская гордума утвердила изменения в программу приватизации на 2026 год

На заседании 26 февраля депутаты Рязанской городской Думы рассмотрели корректировки в Программу приватизации муниципального имущества на 2026 год и утвердили их. В обновлённый перечень включены объекты, которые ранее не удалось реализовать, а также здание, по которому поступило заявление от арендатора о приобретении.

Перед принятием решения представители профильного комитета провели выездное совещание. Депутаты осмотрели помещения, предложенные к приватизации, и обсудили возможные варианты их дальнейшего использования.

Кроме того, на заседании был утверждён отчёт о результатах приватизации за 2025 год. По итогам прошлого года поступления в городской бюджет от продажи муниципального имущества составили 19,2 миллиона рублей.

Отдельные решения касались изменения формы собственности и передачи объектов в пользование. Здание распределительного пункта на улице Весенней вместе с размещённым в нём электрооборудованием передано из муниципальной собственности Рязани в государственную собственность Рязанской области. Ряд нежилых помещений предоставлен в безвозмездное пользование общественной организации «Рязанский областной физкультурно-спортивный клуб инвалидов „Радуница“», а также отделам МВД РФ по Московскому и Железнодорожному районам Рязани.

Читайте также:

Читать нас в Дзен Новостях
Новости Рязанской области, России и мира!