В Рязанской области усилили патрулирование лесов для предотвращения нарушений

В Рязанской области на постоянной основе проводится патрулирование лесных территорий. О таких мерах сообщили в пресс-службе регионального правительства, подчеркнув, что работа направлена на сохранение природных ресурсов и предотвращение нарушений.

Регулярные рейды позволяют оперативно выявлять факты незаконной деятельности и пресекать возможные нарушения требований лесного законодательства. Власти отмечают, что контроль за состоянием лесного фонда ведется системно, чтобы не допускать ущерба природным территориям.

В правительстве региона отдельно напомнили о предусмотренной законом ответственности за незаконную заготовку лесных насаждений. В зависимости от характера нарушения она может быть как административной, так и уголовной.

Для граждан размер штрафов составляет от 500 до 4 000 рублей. Должностным лицам в случае выявления нарушений грозят санкции в диапазоне от 20 000 до 40 000 рублей. Для юридических лиц максимальный размер штрафа может достигать 300 000 рублей.

Читайте также:

Читать нас в Дзен Новостях
Новости Рязанской области, России и мира!