Живший в отеле мужчина попал в тюрьму после попытки выдать себя за владельца

Житель Нью-Йорка Микки Баррето в течение нескольких лет проживал в гостинице New Yorker, не оплачивая номер, а затем попытался оформить отель на себя. Историю публикует издание People со ссылкой на материалы суда и окружной прокуратуры Манхэттена.

По данным публикации, Баррето заселился в гостиницу в 2018 году. Позднее он подал иск, сославшись на закон 1969 года, который регулирует пределы повышения арендной платы и ограничивает возможности выселения арендаторов. Поскольку представитель владельца на слушание не явился, суд вынес решение, позволившее мужчине оставаться в номере без установленного срока выселения.

Однако на этом история не закончилась. В мае 2019 года, как утверждают следственные органы, Баррето разместил на сайте городского реестра поддельные документы. Среди них был акт, согласно которому право собственности на гостиницу якобы переходило к нему. В пресс-релизе окружной прокуратуры Манхэттена говорится, что после этого мужчина начал представляться владельцем отеля, требовал арендную плату с одного из арендаторов и пытался добиться регистрации гостиницы на свое имя.

Настоящий собственник обратился в суд. В итоге Баррето запретили делать подобные заявления. В 2024 году его выселили из отеля и предъявили обвинения по 24 пунктам. После этого мужчину направили на психиатрическое лечение.

18 февраля 2026 года Микки Баррето признал вину в мошенничестве. Суд приговорил его к шести месяцам лишения свободы и пяти годам условного срока.

Читайте также:

Читать нас в Дзен Новостях
Новости Рязанской области, России и мира!