В США три женщины годами держали шестилетнюю девочку в клетке и морили ее голодом

В американском штате Северная Каролина раскрыто дело о жестоком обращении с ребенком, которое завершилось гибелью шестилетней девочки. Как сообщает издание People, обвинения предъявлены трем женщинам, которые на протяжении нескольких лет издевались над ребенком, держали его в собачьей клетке и систематически лишали пищи.

Трагедия произошла в декабре 2025 года. Полицейские прибыли по вызову в один из жилых домов и обнаружили девочку без сознания. Ребенка экстренно доставили в медицинское учреждение, однако спасти ее не удалось. По данным следствия, на момент обнаружения вес девочки составлял всего 12,2 килограмма, что свидетельствовало о длительном истощении.

Расследование показало, что ребенок содержался в антисанитарных условиях. На теле девочки зафиксировали многочисленные травмы, включая переломы, ожоги и язвы, возникшие из-за длительного ношения грязных подгузников и отсутствия медицинской помощи. Другие дети, находившиеся в том же доме, рассказали следователям, что девочку регулярно запирали в клетке для собак и морили голодом в качестве наказания.

Следственные органы также установили, что полиция и социальные службы за несколько лет неоднократно посещали этот дом. Поводом для визитов становились многочисленные жалобы соседей, однако выявить происходящее вовремя не удалось.

По делу арестованы 61-летняя Сьюзан Робинсон, 51-летняя Тоня Макнайт и 22-летняя Террин Макнайт. Всем троим отказано в освобождении под залог. Им вменяется жестокое обращение с ребенком, повлекшее смерть. Расследование продолжается, правоохранительные органы проверяют, могли ли должностные лица допустить халатность, не предотвратив трагедию.

Читайте также:

Читать нас в Дзен Новостях
Новости Рязанской области, России и мира!