ГКУ «Рязанская областная противопожарно-спасательная служба» разместило контракт на закупку трёх новых пожарных автоцистерн. Информация об этом появилась на официальном портале государственных закупок. Общая стоимость контракта составила 35 миллионов 374 тысячи 875 рублей.
Согласно документации, поставщик должен выполнить условия договора и поставить всю технику не позднее 90 рабочих дней с момента подписания контракта. Автомобили предназначены для использования на территории Рязанской области.
Как следует из описания технических характеристик, каждая из закупаемых автоцистерн оснащена дизельным двигателем и может развивать скорость свыше 75 километров в час при движении по асфальтированному покрытию. Вместимость резервуара — до восьми кубометров воды.
Закупка направлена на обновление и усиление материально-технической базы пожарной службы региона.
Читайте также:
- Обрушение торговых палаток на Центральном рынке в Рязани сняли на фото
- На фото сняли место ДТП с четырьмя погибшими в Рязанской области
- Под Рязанью произошло массовое ДТП, последствия сняли на видео
- В Рязани подорожало вторичное жильё в начале 2026 года
- Под Рязанью появится новый жилой микрорайон
