В доме № 38, расположенном в Октябрьском городке, завершены восстановительные работы после пожара, который произошел на чердаке в мае 2025 года. Об этом сообщает телеканал ТКР.
Уже в ноябре прошлого года в здание восстановили все основные коммуникации — были заново подключены отопление, электроснабжение и подача газа. После этого специалисты подрядных организаций приступили к ремонтным работам. Были обновлены стропильная система и кровля, отремонтированы фасад и подъезды. Внутренние и наружные стены дома оштукатурили и покрасили, кровельное покрытие полностью заменили.
Качество выполненных работ проверили представители областной прокуратуры, Фонда капитального ремонта, а также сами жильцы дома. По итогам осмотра нарушений не выявлено. За состоянием здания продолжают следить прокуратура, Государственная жилищная инспекция и Фонд капремонта.
