Сегодня стало известно о смерти актёра и ректора Школы-студии МХАТ Игоря Золотовицкого. Ему было 64 года. О кончине артиста высказалась певица Наталья Штурм, опубликовав сообщение в своём Telegram-канале.
Штурм вспомнила слова Игоря Золотовицкого, которые он произнёс на похоронах своего близкого друга — актёра и режиссёра Дмитрия Брусникина. По её словам, эта фраза особенно точно передавала боль от потерь, которые он переживал. «Как же надоело вас хоронить…» — отметила певица, подчеркнув, что в этих словах и в интонации Золотовицкого чувствовалась глубокая усталость от утрат любимых людей и коллег.
Наталья Штурм рассказала, что была знакома с Игорем Золотовицким много лет. Их общение началось ещё во времена съёмок программы «Дог шоу» на Центральном телевидении, а также в рамках других телевизионных проектов. Она с теплотой вспомнила артиста, отметив его особую харизму и редкую человеческую доброту. По её словам, Золотовицкий был человеком, который умел быть другом для всех и щедро делился теплом и вниманием.
Причиной смерти Игоря Золотовицкого стал рак желудка. Известно, что 10 января он был госпитализирован в хирургическое отделение из-за обострения онкологического заболевания. Кроме того, перед Новым годом артиста трижды доставляли в больницу в связи с проблемами с сердцем.
Читайте также:
- Россияне пожаловались на счета за коммуналку по 300 тысяч рублей
- Эксперты рассказали, что ждет рынок недвижимости в РФ в ближайшие годы
- Россиянам напомнили, в каких случаях можно требовать перерасчет за отопление
- Ужесточение контроля за деньгами россиян в 2026 году грозит блокировками
