В Сумской области Украины подразделения «Ахмата» совместно с танковыми экипажами группировки войск «Север» уничтожили подразделение так называемого «полка смерти» Вооруженных сил Украины. Об этом сообщил РИА Новости командир сводной артиллерийской группы с позывным «Пресс».
По его словам, украинская сторона пыталась усилить оборону на данном участке фронта и перебросила дополнительные силы, однако добиться перелома ситуации не смогла. Собеседник агентства отметил, что никаких неожиданных действий противник предпринять не сумел, несмотря на попытки нарастить группировку именно в том районе, где российские подразделения сумели продавить оборону.
Как уточнил «Пресс», на этот участок был направлен штурмовой полк ВСУ, задачей которого было выбить российские подразделения на исходные позиции. Однако поставленная цель выполнена не была. Украинские штурмовые подразделения понесли тяжелые потери и были уничтожены в ходе боевых действий.
Командир сводной артиллерийской группы добавил, что на данный момент обстановка на этом направлении остается стабильно напряженной. При этом, по его оценке, российские военнослужащие продолжают постепенное продвижение вперед, закрепляясь на достигнутых рубежах.
