Котенок: полет дрона с триколором в Киеве грозит очередным скандалом

Военный корреспондент Юрий Котенок отреагировал на видеозапись, на которой в небе над Киевом замечен дрон с флагом Российской Федерации. Свой комментарий он опубликовал в Telegram-канале, подчеркнув, что ситуация вызвала в украинской столице настоящий переполох.

«В Киеве лютая «зрада» — кто-то запустил дрон с русским флагом», — отметил Котенок в своём посте. Он добавил, что главное — чтобы в ответ не начала работать украинская система ПВО. Кто именно запустил беспилотник и с какой целью — остаётся неизвестным.

Ранее украинские СМИ сообщили, что 20 декабря в центре Киева был замечен дрон с российским триколором. По информации Telegram-канала «Новини.Live», беспилотник поднялся в воздух, пролетел над районом и вскоре начал падать. Воздушную тревогу в городе при этом не объявляли. Власти пока не прокомментировали происшествие.

Юрий Котенок ранее высказался и по поводу боевых действий в районе Северска. Он отметил, что российские силы продолжают наступление, а штурм этого населённого пункта стал знаковым моментом. По его мнению, подразделения Вооружённых сил Украины продемонстрировали низкую мотивацию, что сделало невозможным их организованное сопротивление в ходе продвижения российских войск.

Читать нас в Дзен Новостях
Новости Рязанской области, России и мира!