Новый чемпион UFC в легчайшем весе Пётр Ян продолжил дружескую перепалку в соцсетях со своим давним соперником, бывшим чемпионом Мерабом Двалишвили из Грузии. Поводом для обмена шутками стал пост Двалишвили, в котором он в юмористической форме сравнил их прошлые поединки и задал вопрос о будущем.
На опубликованных им картинках были изображены два момента: на первой — сам Мераб, отдыхающий в джакузи с девушками, символизирующий победу грузинского бойца в 2023 году, а на второй — Ян в аналогичной обстановке, обозначающий его триумф в 2025-м. «Что же произойдет в 2026 году?» — подписал публикацию Двалишвили.
Российский боец не остался в стороне и ответил с юмором. «Друг, в 2026-м пора уже обзавестись женой и детьми!» — написал Ян в комментарии. На это его соперник ответил: «Друг, я ищу!» В завершение перепалки Пётр пожелал оппоненту скорейшего восстановления и добавил, что они ещё встретятся.
Их общение вызвало бурную реакцию среди фанатов, которые отметили, что между спортсменами, несмотря на жёсткие поединки, сохраняются уважительные отношения.
Напомним, в марте 2023 года в первом очном поединке победу единогласным решением судей одержал Двалишвили. Однако в реванше, прошедшем в ночь с 6 на 7 декабря 2025 года по московскому времени, сильнее оказался Ян, также выигравший единогласным решением.
Петру Яну 32 года, он женат и воспитывает двоих сыновей. Его сопернику Мерабу Двалишвили 34 года, он пока не женат.
