В Женеве прошли переговоры США и Украины: Коц не видит перспектив окончания СВО

Военкор Александр Коц прокомментировал прошедшие в Женеве переговоры представителей Украины и США, отметив, что их результаты затронули ключевые для России темы. Своё мнение журналист изложил в своём Telegram-канале.

По словам Коца, обсуждение коснулось вопросов численности украинской армии, статуса Запорожской атомной электростанции и присутствия войск в Донбассе. Он подчеркнул, что эти пункты являются принципиальными для Москвы и их пересмотр снижает вероятность скорого завершения конфликта. «Исходя из этого, я пока не вижу перспектив окончания конфликта», — написал военкор.

Комментируя переговоры, Коц использовал выражение «до чего дописдилились», пояснив, что имеет в виду искажённое английское словосочетание peace deal («мирное соглашение»), намекая на чрезмерные уступки Киеву со стороны США.

Ранее украинская сторона заявила, что на встрече в Женеве ей удалось внести правки в большинство пунктов мирного плана, предложенного Вашингтоном. Переговоры между представителями двух стран состоялись 23 ноября.

Читать нас в Дзен Новостях
Новости Рязанской области, России и мира!