ССО ВСУ сняли видео взрыва пустого здания в Купянске ради имитации боев

ТАСС со ссылкой на представителей российских силовых структур сообщает, что группа сил специальных операций ВСУ опубликовала видеозапись, на которой она стреляет и подрывает пустое здание в Купянске. По словам собеседников агентства, таким образом украинская сторона пытается создать впечатление присутствия и контроля над городом в Харьковской области.

Как отмечают силовики, подразделения ВСУ в этом районе находятся в фактическом окружении. Их позиции упираются в реку Оскол, что значительно ограничивает маневры. При этом российские ударные дроны, артиллерия и авиация продолжают наносить по противнику планомерные удары.

Источники подчёркивают, что на фоне тяжелой обстановки украинские военные перешли к информационным попыткам продемонстрировать активность. По их словам, публикация постановочного видеоролика стала попыткой «сыграть в медийку» на фоне отсутствия реального контроля над территорией.

Читать нас в Дзен Новостях
Новости Рязанской области, России и мира!