Сотрудница ЦППК спасла пассажирку в электричке Москва — Рязань

В пресс-службе ЦППК сообщили о случае оказания помощи пассажирке электропоезда Москва — Рязань. Инцидент произошёл в октябре, когда состав готовился к отправлению с Казанского вокзала. Дежурная по вагону, кассир-контролёр Фазимат Волошина из Рыбного, получила сообщение от одного из пассажиров о женщине, которой внезапно стало плохо.

По словам Фазимат Волошиной, девушка находилась в полуобморочном состоянии и почти не реагировала на свет. Во время попытки поговорить она потеряла сознание. Дежурная оперативно оценила ситуацию, оказала первую помощь и вместе с коллегами вызвала бригаду медиков.

Позже медики установили, что у пассажирки произошло обострение хронического заболевания. После осмотра и помощи женщина смогла продолжить поездку.

В октябре Фазимат Волошина была отмечена премией за профессионализм. Через несколько дней после происшествия спасённая пассажирка лично выразила ей благодарность.

Читать нас в Дзен Новостях
Новости Рязанской области, России и мира!