Под Рязанью медведь почесал когти о дерево и разрушил жилище бобров

В Спасском районе Рязанской области инспекторы, патрулировавшие лес рядом с селом Веретье, обнаружили дерево с глубокими царапинами на стволе. Как сообщили в Спасском лесничестве, неподалёку также была найдена разрушенная хатка бобров.

По следам на земле специалисты предположили, что к происшествию причастен медведь. Вероятно, животное оставило когтевые отметины на дереве и разрушило жилище грызунов.

Несколько дней назад фотоловушка Окского заповедника зафиксировала появление медведя в том же районе. Как уточнили в пресс-службе заповедника, зверь не попадал в объективы камер с лета, однако пока невозможно определить, является ли это то же самое животное или другое.

Сотрудники лесничества продолжают наблюдение за территорией, чтобы подтвердить присутствие зверя и исключить возможную угрозу для жителей близлежащих населённых пунктов.

Читать нас в Дзен Новостях
Новости Рязанской области, России и мира!