В ноябре на российском автомобильном рынке зафиксирован новый виток роста цен на популярные модели. Как отмечают аналитики, почти все востребованные бренды пересмотрели свои прайс-листы, и если раньше производители предпочитали играть скидками, то теперь повышение коснулось базовых цен.
Корейская компания KGM изменила систему скидок и общую ценовую политику, что привело к удорожанию её автомобилей. Последний раз марка корректировала цены в октябре. Аналогичные шаги предприняла и китайская Geely — размер скидок по ключевым моделям был сокращён, и итоговая стоимость выросла в зависимости от комплектации.
Китайско-белорусская Belgee подняла цену на кроссовер X50, уменьшив на него скидку, а Changan обновил ценники на часть модельного ряда 2025 года выпуска — предыдущее подорожание у марки фиксировалось в начале октября. Корректировки цен провёл и GAC, преимущественно в отдельных комплектациях.
Повышение не обошло стороной и премиальные внедорожники Tank. Правда, базовая версия Tank 300 осталась без изменений — её стоимость уже была пересмотрена месяцем ранее. Модель Tank 400 также сохранила прежнюю цену.
Китайский бренд Livan в октябре уже поднимал цены, а в ноябре полностью отменил скидки на весь модельный ряд. Bestune, которая летом активно стимулировала спрос акциями, теперь также отказалась от большинства из них.
У крупнейшего китайского игрока — Haval — после масштабного обновления прайс-листов в конце октября в ноябре выросла стоимость внедорожника H9 с бензиновым двигателем. Российский Xcite вновь уменьшил размер скидок на X-Cross 7, из-за чего цена кроссовера поднялась на 25 тысяч рублей.
Изменения затронули и марку Omoda: кроссовер C5 2025 года в комплектации Active подорожал на 50 тысяч, достигнув отметки 2 879 900 рублей.
Эксперты отмечают, что общий рост цен в ноябре отражает переход автопроизводителей к новой модели ценообразования — вместо скидок и акций компании возвращаются к прямому повышению стоимости автомобилей, что уже стало тенденцией конца 2025 года.
