Блогер Артемий Лебедев: Танцующий Трамп ведет себя как Ельцин

Блогер и дизайнер Артемий Лебедев сравнил Дональда Трампа с Борисом Ельциным после просмотра видео, где американский политик исполняет свой фирменный танец. Как отметил Лебедев в выпуске обзора новостей, опубликованном в соцсети «ВКонтакте», движения бывшего президента США напомнили ему манеру поведения первого российского лидера.

Поводом для комментария стало видео, на котором Трамп танцует перед американскими военными в Японии под известную песню Y.M.C.A. группы Village People. Лебедев отметил, что его танец удивительно напоминает экспрессивные выступления Бориса Ельцина. «Почти как Борис Ельцин», — заметил дизайнер, наблюдая за кадрами.

Танцы и спонтанные выступления Трампа нередко становятся поводом для обсуждения в СМИ и соцсетях. При этом не все пользователи реагируют на подобные видео с юмором. Так, ранее блогер и переводчик Дмитрий Пучков, известный под псевдонимом Гоблин, раскритиковал манеру поведения Трампа на публике. По его словам, политик часто выглядит небрежно и дает комментарии журналистам «словно выглядывая из туалета». Пучков призвал бывшего американского лидера вести себя сдержаннее и «сесть красиво».

Борис Ельцин, с которым Лебедев сравнил Трампа, также неоднократно становился героем курьезных ситуаций, связанных с его манерой поведения на публике. Самым известным случаем считается визит российского президента в Берлин в 1994 году, когда он дирижировал оркестром берлинской полиции и пел «Калинку-малинку».

Читать нас в Дзен Новостях
Новости Рязанской области, России и мира!