Павел Малков лично поздравил ветерана Михаила Кузнецова со 100-летием

Губернатор Рязанской области Павел Малков поздравил ветерана Великой Отечественной войны Михаила Кузнецова со 100-летним юбилеем. День рождения фронтовика отметили 18 октября.

«Как и договаривались, в этот день приехал к Михаилу Ивановичу в гости, поздравил с днём рождения», — сообщил глава региона в своём Telegram-канале. Павел Малков отметил, что именинник находится в отличной форме и встречает вековой юбилей в кругу родных.

Михаил Кузнецов ушёл на фронт, когда ему было всего семнадцать лет. Он служил радистом-пулемётчиком на танке Т-34, участвовал в операции «Багратион» и в освобождении Витебска. После окончания войны продолжил службу в танковых войсках, дослужившись до офицерского звания.

В 1954 году Михаил Иванович переехал в Рязань. Более 25 лет он трудился на Рязанском приборном заводе, в одном из ведущих цехов предприятия. За долгую жизнь ветеран вырастил сына и дочь, сегодня радуется внукам и правнукам.

Юбилей Михаила Кузнецова стал событием не только для его семьи, но и для всей области — примером мужества, стойкости и преданности делу, которое он пронёс через целый век.

Читать нас в Дзен Новостях
Новости Рязанской области, России и мира!