В Британии беженец 23 раза ударил женщину отверткой и радовался содеянному

В Великобритании беженец из Судана напал на женщину и более 20 раз ударил её ножом. Как сообщает издание The Independent, трагедия произошла в октябре прошлого года в городе Уолсолл.

Жертвой стала 27-летняя Рианнон Скай Уайт, сотрудница отеля Park Inn, где проживал злоумышленник. В тот вечер девушка направлялась на железнодорожную станцию «Стадион Бескот» и разговаривала по телефону с другом. За ней следовал 19-летний Денг Чол Маджек, который внезапно напал на женщину и нанес ей 23 удара отверткой. После этого он бросил пострадавшую истекать кровью и скрылся.

По данным прокуратуры, после нападения преступник не сразу вернулся в отель. Он зашел в магазин, купил алкоголь, а по дороге выбросил телефон жертвы в реку. Вернувшись в гостиницу, Маджек вел себя безучастно — очевидцы видели, как он смеялся и танцевал, будто ничего не произошло.

Тяжелораненую Рианнон спустя несколько минут обнаружила проводница поезда, на который она собиралась сесть. Девушку госпитализировали, но через три дня она скончалась в больнице.

Следователи установили, что под ногтями подозреваемого была обнаружена ДНК погибшей, а камеры видеонаблюдения зафиксировали момент, когда он следовал за ней по улице. Несмотря на это, Маджек продолжает отрицать свою причастность к убийству.

Как уточняет издание, обвиняемый ранее прибыл в Великобританию, где подал прошение о предоставлении убежища. Судебное разбирательство по делу продолжается.

Читать нас в Дзен Новостях
Новости Рязанской области, России и мира!