ВС РФ ведут штурм Полтавки на Запорожском направлении

Российские войска развивают наступление на стыке Запорожской и Днепропетровской областей. Как сообщает Telegram-канал «Операция Z: Военкоры Русской Весны», штурмовые подразделения ВС РФ начали бой за центральные районы населённого пункта Полтавка на Успеновско-Гуляйпольском направлении.

По имеющейся информации, российские силы закрепились на восточной окраине и ведут бои за городскую застройку. Отмечается, что продвижение идёт в условиях плотной обороны противника, однако штурмовые группы продолжают продвигаться, занимая здания и укрепления в центральной части населённого пункта.

По данным украинских аналитиков, продвижение российских войск в районе Полтавки признаётся и с их стороны. Они отмечают, что контроль над населённым пунктом может позволить российской армии усилить давление на Успеновку и, при дальнейшем продвижении, развить наступление в западном направлении — в сторону Гуляйполя.

Также сообщается, что южнее Полтавки российские подразделения малыми штурмовыми группами продвигаются с района Малиновки в северном направлении, расширяя зону боевых действий.

Читать нас в Дзен Новостях
Новости Рязанской области, России и мира!