Рязанский университет выбрал имя для Кота учёного у главного корпуса

Рязанский государственный университет имени Сергея Есенина подвёл итоги конкурса на лучшее имя для фигуры Кота учёного, установленной у главного корпуса. Информация об этом появилась в социальных сетях вуза.

На конкурс поступило более трёхсот предложений. Из них жюри отобрало пять вариантов, которые вынесли на финальное голосование: «Ректор Котео», «Магистр», «Виктор Юрьевич», «Декан» и «Василий». В итоге большинство голосов было отдано за вариант «Магистр».

Теперь Кот учёный, устроившийся у подножия старого дуба, официально получил имя и встречает студентов и гостей университета в новом статусе. Для автора победившего варианта предусмотрен специальный подарок, приуроченный к 110-летию РГУ имени Сергея Есенина.

Читать нас в Дзен Новостях
Новости Рязанской области, России и мира!