Военкор Сладков: в тыловой полосе ВСУ идет формирование российской «килл-зоны»

Российские войска готовят создание так называемой «килл-зоны» в ближайшей к фронту тыловой полосе Вооружённых сил Украины. Об этом сообщил военный корреспондент Александр Сладков в своём Telegram-канале.

По словам журналиста, проект пока находится на стадии обсуждения. Решается, будет ли «килл-зона» представлять собой отдельные участки или единую сплошную полосу. Основная задача — максимально усложнить передвижение противника и нанести ему существенные потери в случае попытки манёвра.

Сладков отметил, что подобная система может использоваться как в наступательных действиях, так и в обороне. Это позволит гибко применять её в зависимости от складывающейся обстановки на линии соприкосновения.

Отдельно военкор подчеркнул, что российская сторона активно движется к достижению паритета в количестве беспилотников. По его словам, рост числа дронов и совершенствование их применения напрямую связаны с эффективностью новых оборонительных и наступательных решений, включая создание «килл-зоны».

Читать нас в Дзен Новостях
Новости Рязанской области, России и мира!